Blood Bowl: Кто тут просится в тренеры?..
Новостью поделился oranged
Спонсор выпуска: интернет-магазин настольных игр компании "СМАРТ" - hobbygames.ru
Компания "СМАРТ" - ведущий производитель и дистрибьютор настольных игр в России.
Неутомимые разработчики Fantasy Flight Games Эрик Лэнг и Кори Коничка корпят над очередным проектом. На этот раз великий и ужасный издатель FFG обратил свой взор на карточные игры с составлением колоды и решил, что раз "драфт", то американский футбол. Лицензией NFL компания не располагает, зато под рукой "ксива" от Games Workshop, а у тех есть свой футбол - фэнтезийное мочилово Blood Bowl. Решено - сделано.
Встречаем: Blood Bowl: Team Manager, самостоятельную карточную игру для 2-4 игроков, которым предстоит за время в пределах часа разыграть сезон опасного сказочного спорта.
Выступая в роли тренеров, игрокам предстоит поучаствовать в драфте игроков и попытаться отобрать в свою колоду лучших из них. А если не получится, всегда можно применить парочку грязных приёмов и вывести упорхнувших "звёзд" из игры.
На что игра будет похожа больше - на Dominion или Fairy Tale, - пока не ясно, потому ждём подробностей. На все новости по проекту можно подписаться вот .
Нравится эта статья? Подпишитесь на RSS-ленту и получите еще больше классной информации!





Отзывов: 11
ZoRDoK 05/08/2010 в 9:37
Будет похожа на Асценшн, Тандерстоун и Хирос оф Граксия, а, стало быть, опять окажется бессмысленной попыткой натянуть на отличную механику праобраз – фентезийные сражения.
ZoRDoK 05/08/2010 в 9:38
Я бы из всей этой плеяды взглянул на Tanto Cuore. Говорят, там намного больше от Доминиона, чем у этих фентезийных высеров.
05/08/2010 в 9:39
Не надоело молиться на “Доминион”? (:
ZoRDoK 05/08/2010 в 9:40
Не понял вопроса. Кажется, тема статьи – “теперь игру на построение колоды сделает и FFG”, или я чего-то упустил?
05/08/2010 в 9:46
Я к тому, что откуда тебе знать, какова в деле та же Ascension? И почему это черта “не похож на “Доминион” должна быть отрицательной? Зачем мне ещё один “Доминион”? Мне нравится основа – deck building, – и я непрочь играть и в другие игры с ней в качестве образующей. Особенно, если они НЕ похожи на “Доминион”, когда мне хочется других ощущений.
А в случае с Blood Bowl: Team Manager может статься, что механика-то основная будет всё-таки draft.
Uncle Slim 05/08/2010 в 13:06
Согласен с автором – это извечное “шЫх-шЫх” на Доминион уже утомляет. Я лучше в БладБоул поиграю – хотя бы тематика интересная и тематичная.
ZoRDoK 05/08/2010 в 13:37
Оранжед, ты явно ушёл от ответа на вопрос. Красиво складываешь слова, но всё дело не в Доминионе, который всплывает также правомерно, как всплывать будет Матрица при обсуждении любого фильма с сюжетной основой “окружающий наш мир – виртуальный”; я указал на то, что 4 “сына Доминион” (цитирую исходную новость) – это ролевые баталии, похожие хотя бы этим.
Почему “черта должна быть отрицательной” ведомо знать только тебе, я этого не говорил.
ZoRDoK 05/08/2010 в 13:43
А я вот не буду подражать, но на твой вопрос дам ответ.
“Я к тому, что откуда тебе знать, какова в деле та же Ascension?”
Из того, что по этой игре есть – твоих статей (и их оригиналов), текста на картах, арта и отличного обзора, недавно появившегося на БГГ (.
А вот “зачем тебе ещё один Доминион” не скажу – не знаю. Такие вопросы лучше задавать самому себе.
05/08/2010 в 14:32
Витиевато мыслишь. Хотя, наверно, я тоже. (:
В заметке указано: 1) игра будет на deckbuilding, 2) будет ли реализован добор в колоду карт покупкой с общего рынка, как в “Доминионе”, или драфтом, как в Fairy Tale, пока неизвестно.
Ты сразу причислил все подобные игры к тщетным попыткам… Плюс, указал, что готов присмотреться только к Tanto Cuore, поскольку та очень похожа на “Доминион”. Выводы?
1. Тебе не нравятся игры, “эксплуатирующие” deckbuilding в качестве основы, кроме тех, что похожи на прародителя – “Доминион”.
2. Ты готов поиграть только во второй “Доминион” – Tanto Cuore.
Скорее всего я неверно истолковал твоё “опять окажется бессмысленной попыткой натянуть на отличную механику праобраз – фентезийные сражения”, решив, что тут 1) пахнет пренебрежением к перечисленным играм и 2) вознесением “Доминиона”.
ZoRDoK 05/08/2010 в 17:42
Ну, в Fairy Tale механика называется draft, так что не вижу смысла её тут вспоминать.
Нет, выводы такие делать не нужно. Мне не нравятся игры (не заочно, а после глубокого копания в материалах), которые из декбилдинга делают снова MTG. Ящитаю, это шаг назад. Что же реально выйдет – увидим в следующем году, когда они поступят в широкую продажу.
05/08/2010 в 19:04
офтоп:
Слава Зордок, не могу тебя поймать)))
меня интересуют твои впечатления о Титане который ты продаешь на форуме охобби. почему продаешь, что не понравилось. уже оставлял тебе сообщения, как на форуме, так и здесь.