FFG выпустят варгейм Battles of Napoleon: The Eagle and the Lion
Новостью поделился oranged
16 Фев 2010 Рубрика:
Варгеймы, Настольные игры, Новости

Источник: , автор: Дядя Леша
продолжают радовать публику анонсами новых и новых коробок. Теперь знатные игроделы принялись за Наполеона! Откровенно говоря я подобного хода от них не ожидал, но тем интереснее будет посмотреть, что получиться в итоге.
Нравится эта статья? Подпишитесь на RSS-ленту и получите еще больше классной информации!




Отзывов: 11
sever_01 16/02/2010 в 19:11
Убийца Memoir44, я так думаю.
oranged 16/02/2010 в 19:15
М-м-м, эпохи-то разные.
Кстати, на форуме Смарта промелькнул слух, что FFG намерены выпустить свою игру на основе движка Battlelore. Вот мне теперь и интересно, не про эту ли игру шла речь. Тогда это просто новая игра серии C&C. (: На этот раз, Наполеоника.
16/02/2010 в 20:20
“что получИТСя в итоге” пишется без мягкого знака
кстати очень распространенная ошибка
16/02/2010 в 22:04
oranged, нет, не про эту. У этой игры совсем другой движок, здесь отрядам раздаются приказы вскрытую, затем все одновременно скрываются и выполняются по-очереди: Атака, Движение, Восстановление и т.п. Карты используются как модификаторы к броскам или реакция на действия противника.
Игру по наполеонике на основе механики C&C делает фирма GMT Games, игра так и будет называться Commands & Colors: Napoleonics. К слову, еще одна фирма, Worthington Games, собирается выпустить свой лайт-варгейм по наполеонике, Napoleon’s War. Эта игра основана на их системе Hold the Line, которая похожа на C&C, только вместо карт – очки активации отрядов и кубики обыкновенные.
В общем, нас ждёт три легких варгейма по наполеонике. Впрочем, Battles of Napoleon будет не такой уж и простой, в правилах не менее 28 страниц
16/02/2010 в 22:19
О, нашёл. 48 страниц правил и 24 страницы буклет с 10 сценариями. Знающие люди утверждают, что она больше будет походить на Tide of Iron, чем на Мemoir`44 и на всю серию C&C в целом. Что впрочем не удивительно, ToI выпускает как раз Fantasy Flight Games.
oranged 16/02/2010 в 22:30
Тогда ждём другую игру от FFG на движке Battlelore. (: Как назло, не могу сейчас отыскать тот самый комментарий на форуме Смарта, где такая информация проскользнула. Может быть, подразумевалась схожая игра, то есть варгейм, а может…
16/02/2010 в 23:33
“нашёл. 48 страниц правил и 24 страницы буклет с 10 сценариями”
MakVlad ты нашел сами правила, или просто информацию о них? Ссылками не богат?
17/02/2010 в 10:04
Ссылка на правила есть на страничке игры на BGG, только она у меня не работает почему-то. Если кому-то удастся скачать, прошу поделиться со мной. А нашел я подробное описание игрового движка водной из тем на той же страничке.
17/02/2010 в 11:02
Нашел, держи, на страничке ссылку найдешь
17/02/2010 в 11:02
тьфу вот собственно:
17/02/2010 в 21:18
Спасибо, скачал.