“Киклады”: Обзор настольной игры
Новостью поделился oranged
Источник:
Приближается лето, и с каждым днем растет желание оказаться в теплых странах. И если отпуск Вам еще не грозит, а стать поближе к морю хочется, то добро пожаловать в игру Киклады. Здесь Вы окажетесь предводителями 5 Греческих Городов-государств в их борьбе за легендарный архипелаг. Цель игры – стать первым, кто застроит острова 2-мя метрополиями. Сделать это можно двумя способами: планомерно застраивая свои города зданиями или приютив у себя 4 философов, которые строят метрополию, видимо, усилием мысли.
О самой игре и её игровом процессе, а также вкратце о сыгранной партии.
И вывод:
Игра очень понравилась. Механика довольно специфична, фигурки необыкновенно красивы, единственный минус – довольно большой даун-тайм. Фактически в середине партии всего один правильный ход отделял каждого игрока от победы. При этом остальные пытались тщательно просчитать чужие победные ходы и отрезать претендента, в итоге мы играли более 2 часов, хотя игру можно отыграть минут за 40. Да и правила на русском способствуют быстрому пониманию игры.
Нравится эта статья? Подпишитесь на RSS-ленту и получите еще больше классной информации!



Один отзыв
Scorpius 05/06/2010 в 22:54
Такой вопрос у меня. Монстры – фигурки, после того как их получил какой либо из игроков и поставил себе на остров, оказывают воздействие на этот самый остров ДО ТЕХ ПОР пока карту с этим монстром не вытянет другой игрок (и не переставит монстра туда куда ему надо)? Я правильно понимаю? Просто фраза в локализации Триминоса смутила….Пишут “сила существа воздействует на остров вплоть до начала вашего следующего хода. Карта существа сбрасываеться только во время действия вашего Бога в следующем раунде”….И в тоже время, рядом, пишут…..сила существ не ограничиваеться одним раундом….Это на брошурке по существам написано (к существам фигуркам относиться это). Короче противоречат сами себе, от сюда и непонятки, хотелось бы прояснить.