
Прикупил себе Каменный век от Клауса Тойбера (локализация Звезды) и Словодел (логическая игра со словами от 10-го Королевства). Второе чисто для жены
Каменный век сделан в лучших традициях Колонизаторов - гексы с ресурсами, опасность на 7 в виде неандертальца и саблезубого тигра, поселенцы основывающие поселения. Отличный антураж, интересное древо технологий (приходится бороться за технологии, чтобы попасть в труднопроходимые, но ценные места).
В общем, понравилось сильно
Нравится эта статья? Подпишитесь на RSS-ленту и получите еще больше классной информации!



Отзывов: 7
oranged 01/03/2009 в 14:03
Это который в оригинале называется The Settlers of the Stone Age?
Пересмешник 01/03/2009 в 17:03
Оно самое
Mazz_O 01/03/2009 в 18:37
Почему выбор пал на эту настолку? а фишки там случаем не картон? может сделаешь на эту тему фотообзорчик? =)
Как она по интересности по сравнению с оригиналом/дополнениями?
Пересмешник 01/03/2009 в 20:01
Ну, я не знаю, почему пал именно на нее. Зашел в магазин, увидел, вспомнил, что давно хотел посмотреть как она и купил, благо цена подходящая. Плюс нужна была игрушка на 4 человека, так как друзья приезжали и хотелось порадовать чем-то новым.
Фишки – картон на пластмассовых подставках.
Фотообзор можно сделать. Думаю, на неделе, если звезды сойдутся.
По интересности? Оригинальна. Мне очень понравилась фишка с деревом технологий: чтобы пройти, скажем, в Австралию или к Северу нужно развить технологию (получить одежду и лодки). А смысл в том, что там “вкусные” карточки развития, за которые можешь получить очки или ресурсы.
Плюс оригинальная вещь с песками: пески постепенно наседают на Африку и заставляют переносить свои поселения с африканского континента в Европу и Азию, т.к. ресурсы закрываются карточками песков.
Получается, что тупо количеством поселений не выиграть – можно сделать упор на развитие, можно на расселение или разведку.
Ну, а если в Колонизаторов человек играл – механика ему знакома – кубики, ресурсы, покупка за ресурсы поселений, технологий или передвижений поселенцев.
oranged 01/03/2009 в 21:58
Звучит заманчиво (:
01/03/2009 в 23:21
да, очень вкусно рассказываешь =)
Прям иди и покупай, благо эта игра валяется уже давно в Детском мире и никто на нее не зарится (в Детском Мире вообще с играми швах).
Пересмешник 02/03/2009 в 10:30
Ну, покупать не покупать – это каждый волен сам решать
. Хочу предупредить, что у меня достаточно странные вкусы в настольных играх и мне нравятся то, что общественность вообще не переваривает