Фотограф подглядывает за студенткой

Источник: НАСТОЛКОМАНИЯ

Заходя в уже родную библиотеку, я сразу заметил, что что-то  не так. Легкий туман стоял в  этом безлюдном помещение. Вдали раздавался леденящий душу вой волков и ужасающий детский смех. Переборов страх, я отправился в игровую комнату. На стенах мерещились непонятные тени людей в балахонах, был слышен тихий шепот. Дверь комнаты отворилась и предо мной предстал один из демонов  Ктулху. Мне чудом удалось ускользнуть, демон спал как младенец. :-)

Подробнее... Об игре и ходе партии.

Если вкратце, автору заметки понравилось богатство механики игры, но всё испортило отсутствие взаимодействия между игроками. Как итог: духа кооператива автор не прочувствовал и в ближайшее время садиться за "Ужас Аркхэма" не намерен.

Мы же недавно провели game night за партиями в Dominion, "Цитадели" и Ghost Stories. И во время очередного перерыва между партиями все озвучили, во что бы хотелось сыграть на последующих посиделках. Я не то чтобы удивлён, но единогласно была озвучена следующая тройка игр: ЖКИ "Игра престолов", "Ужас Аркхэма" и "Doom: Настольная игра". Так что наш народ выбирает атмосферу, пускай и ценой долгих партий.

А что до духа кооператива в "Ужасе Аркхэма", тон вынуждены задавать сами игроки. Почему? Потому что иначе не победить. У нас первые партии тоже отличались "пасьянсовостью"... А затем появились роли "поставщика оружия", "зачистщика местности", "мед. поддержки" и т.д. Каждый занимается тем, что умеет лучше всего, но во благо всего отряда. Так быстрее и надёжнее закрыть все врата, запечатать нужно число врат или подготовиться к финальной битве.



Нравится эта статья? Подпишитесь на RSS-ленту и получите еще больше классной информации!