Спасём DOOM! Петиция, взывающая к FFG
Новостью поделился oranged
Мимо этой новости я не смог пройти, поскольку являюсь поклонником настольной игры DOOM и считаю, что она незаслуженно забыта компанией, выпустившей её, когда та переметнула все силы на схожее фэнтези-воплощение Descent: Journeys in the Dark.
Мне тематика игры DOOM в разы ближе.
Приведу перевод текста петиции:
Кому: Fantasy Flight Games
Эта петиция о настольной игре от FFG - DOOM. Кевин Уилсон создал замечательную настольную игру, но после релиза её "сиквела" Descent FFG словно перестали сопровождать эту игру.
Так что мы имеем только одно дополнение, когда игре Descent уделяется гораздо больше внимания со стороны FFG.
Это петиция - последняя попытка показаться FFG, что есть много поклонников, желающих увидеть ещё больше этой великолепно разработанной игры. Ходят слухи, что Кевин Уилсон уже закончил второе дополнение к игре, но со стороны FFG не видно никаких усилий для его релиза.
Так что присоединяйтесь к петиции сохранить настольную игру DOOM. Мы намерены показать FFG, что будет прибыльным начать разработку дальнейших дополнений или по меньшей мере новой книги сценариев к этой замечательной игре.
Если вы мыслите себя настоящим десантником и/или захватчиком, пожалуйста присоединяйтесь.
![]()
Достаточно перейти на страницу, щёлкнуть по кнопке "Click Here to Sign Petition", ввести имя (Name) и адрес электронной почты (Email Address), а затем ещё пару раз щёлкнуть по кнопкам (единственным на странице).
И кто знает, может именно ваш голос склонит чашу весов в нашу пользу!
Я уже отметился.
P.S. Разрешаю копировать эту заметку даже без указания источника!.. Лишь бы помогло общему делу.
Нравится эта статья? Подпишитесь на RSS-ленту и получите еще больше классной информации!



Отзывов: 12
Urazoid 21/12/2009 в 11:27
+1 (44 в списке)
Verwolf 21/12/2009 в 11:57
+1 (49-й)
21/12/2009 в 12:08
Я тоже отметился, хотя игру никогда не играл, потому как нет возможности её достать, но рано или поздно я её куплю. Много читал о ней, уверен что игра отменная (видел большое количество восторженных откликов об этой игре).
Честно говоря, удивлся сейчас, прочитав, что автор игры Кевин Уилсон, у меня есть две игры этого автора, и обе очень слабые, не интересные (Мятеж и Арена Ма’ксима).
mkal 21/12/2009 в 12:36
SkyRover: Не удивляйтесь. Дум тоже очень слабая и неинтересная игра
oranged 21/12/2009 в 13:30
1. Как сыграет американский футболист, которого вытащат на матч по соккеру? Отвратно.
Самостоятельных игр у Кевина Уилсона немного. Выделю Android, Doom и Descent. Ну и те самые из серебряной линейки… Но вот переработкой старых идей он занимается на отлично. Именно Кевин сделал Ужас Аркхэма такой, какой эту игру узнал весь мир.
2. Игра не шедевр, но цельная, проработанная и увлекает.
21/12/2009 в 13:49
Эльман – намёк понял
21/12/2009 в 13:50
+1
Al Brauni 21/12/2009 в 15:05
69
Игра не плохая, одназначно
21/12/2009 в 15:34
Подписал. Играл два раза (в чужой экземпляр), понравилось. Как раз на днях мне её должны привезти с оказией…
Дмитрий 21/12/2009 в 16:01
Ходили слухи, что Gears of War будет очень похож на Doom.
oranged 21/12/2009 в 16:30
Ага. Сколько уже игра висит в статусе “В разработке”? (:
Дмитрий 22/12/2009 в 8:41
2oranged
“Игра не шедевр, но цельная, проработанная и увлекает”
В том-то и дело, что игра цельная и проработанная. Тяжело придумать что можно добавить в неё такого (ну кроме новых сценариев, конечно), что бы это что-то не порушило проработанность. В этом Doom и Descent разнятся.
Descent – это вырезание монстров с сопутствующими левел-апами, закупками шмоток и т.д. Развивать понятно куда – больше персов, шмоток, монстров, абилок.
Doom – это survival. Цель выжить. Максимально эффективно воспользоваться имеющимися преимуществами (которых немного). Добавление нового оружия, монстров, абилок может убить всю идею survival’а.
Воообщем, Doom с дополнением хорош как он есть.